В Предгорье жители выбрали объект благоустройства в 2023 году

Работы проведут в парковой зоне станице Ессентукской.

Фото: администрация Предгорного округа
Фото: администрация Предгорного округа

С 15 апреля по 31 мая более 18 тысяч человек отдали свои голоса за различные территории. Таким образом, 43 населенных пункта приняли участие в выборе объектов для благоустройства в рамках рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Речь идет о парковых зонах в станицах Ессентукской, Суворовской и центральной площади в станице Бекешевской.

«Победителем голосования признан объект в станице Ессентукской. За него проголосовало порядка 13,3 тыс. Второй «пьедестал» заняла парковая зона в Суворовской с количеством голосов 3,5 тыс., ну и на третьем месте – центральная площадь в Бекешевской с 1,4 тыс. голосов. Приятно осознавать, что местные жители активно приняли участие в голосовании», - сообщил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Сделать выбор граждане могли на платформах za.gorodsreda.ru и «Госуслуги», либо через приложение волонтеров, которых в округе было порядка 100 человек. Также местная администрация сообщает, что работы в парковой зоне в станице Суворовской, которая заняла 2 место в голосовании, все-таки состоятся. Пройдут они в этом году. Там создадут мини-трассы для велосипедистов, установят игровые площадки для детей разных возрастов, универсальную площадку для занятий спортом с трибунами, а также появится сцена с амфитеатром для проведения культурных мероприятий.

Ранее сообщалось, что село Безопасное на Ставрополье преобразили по госпрограмме на более 3 млн. рублей.

парк, объекты, голосование, Формирование комфортной городской среды, регпрограмма, центральная площадь

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление