В предстоящие праздничные дни в Ставрополе дополнительно усилят меры безопасности

Об этом речь шла на заседании антитеррористической комиссии в городской администрации.

Оно состоялось под председательством главы краевой столицы Ивана Ульянченко.

- Нагрузка на существующую систему безопасности во время праздников возрастает многократно. Все должны быть готовыми в любой момент отреагировать на нестандартные ситуации. Но все же главная наша задача – не допустить каких-либо чрезвычайных происшествий. Все структуры должны отработать четко и слаженно. Напомню, что защищенность горожан – превыше всего, - подчеркнул Иван Иванович.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Как прозвучало, безопасность мероприятий в городе будут обеспечивать правоохранительные органы и представители народных дружин, в том числе казаки. В режим повышенной готовности перейдут подразделения ГО и ЧС. В новогоднюю и рождественскую ночи в центре Ставрополя будут дежурить дополнительные экипажи скорой помощи, службы спасения и сотрудники полиции.  

Бесперебойную работу света, газа и тепла готовы поддерживать коммунальные службы города. Будет организовано круглосуточное дежурство аварийно-диспетчерских бригад.

В учреждениях образования и культуры в самое ближайшее время проверят исправность работы систем видеонаблюдения, пожарной сигнализации, оборудования для вызова экстренных служб и целостности ограждений, сообщили в администрации Ставрополя.

Читайте также: О проблемах национального и религиозного экстремизма говорили в рамках конференции в Ставрополе.

Безопасность, мероприятия, новогодние праздники, Ставрополь, охрана

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление