В санаториях Ставрополья станет на 7 тысяч мест больше

Коечный фонд увеличится за счет реализации инвестпроектов на общую сумму более 45 млрд рублей, рассказали в правительстве региона.

Кирилл Реут. Фото правительства СК
Кирилл Реут. Фото правительства СК

Кроме того, появится порядка 4,7 тысячи новых рабочих мест.

«В целом санаторный коечный фонд составит более 60 тысяч мест размещения, что напрямую скажется на росте турпотока в регион», - сообщил на брифинге в правительстве Ставропольского края министр туризма и оздоровительных курортов Кирилл Реут.

Инвестиционные проекты в крае реализуются в городах-курортах Кисловодск, Ессентуки, Железноводск, Пятигорск. Так, уже в этом году будет завершено строительство санатория «Источник Железноводск» на 480 мест.

Кирилл Реут также рассказал о мероприятиях по комплексному развитию городов-курортов Кавказских Минеральных Вод до 2030 года на общую сумму более 50 млрд рублей. Речь идет о развитии инженерной, транспортной и курортной инфраструктуры, требующих финансирования из федерального бюджета — всего 41 мероприятие.

Отметим, за последние 5 лет в регионе уже реализовано 118 инвестпроектов в сфере туризма на общую сумму около 60,5 млрд рублей.

Читайте также: На Ставрополье все более востребован сельский туризм.

КМВ, Кирилл Реут, Кавказские Минеральные Воды, санатории КМВ, туризм

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление