В Социально-культурном центре села Летняя Ставка обновили звуковое оборудование

Профтехнику, инструменты и мебель купили в рамках краевой государственной программы «Сохранение и развитие культуры».

Скриншот с сайта МКУ «Социально-культурный центр» Туркменского муниципального округа Ставрополья
Скриншот с сайта МКУ «Социально-культурный центр» Туркменского муниципального округа Ставрополья

На это из казны разных уровней потрачено свыше 1,1 млн рублей. Из них 500 тысяч рублей пошло на закупку музыкального оборудования, а также комплектующих. К ним относятся акустические системы, микрофон, аудиоинтерфейс, студийные мониторы, микшерный пульт, ноутбуки, планшет.

Полмиллиона рублей затрачено на музыкальное оборудование: электроакустические бас-гитару и ударные, электрогитары, процессоры, усилители, радиосистему. Остальные деньги пошли на закупку мебели. Директор Социально-культурного центра Ринат Палтаев отметил:

– У нас появилось необходимое оборудование, чтобы обустроить студию звукозаписи для вокально-инструментального ансамбля и клубных формирований. С новой техникой выступления наших творческих коллективов станут только ярче.

Реализация региональной программы «Сохранение и развитие куль­туры» дала возможность Туркменскому округу капитально отремонтировать в текущем году Центр культуры и досуга в поселке Владимировка, обновить музыкальное оборудование в поселке Новокучерлинском, театральные кресла в зрительном зале Центра села Кучерла, укомплектовать книжный фонд ряда библиотек.

Сельская библиотека в Арзгирском округе Ставрополья отметила 90-летний юбилей.

выступления, госпрограмма Сохранение и развитие культуры, культурный центр, Туркменский округ, творческие коллективы, Летняя Ставка, обновление оборудования, музыка, звук

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление