В спартакиаде школьных команд Ставрополя лидируют кадеты

Кадетская школа имени генерала Ермолова идёт на первом месте по итогам двух видов программы

В баскетбольном турнире команда мальчиков из Кадетской школы заняла седьмое место, команда девочек - шестое. Благодаря стабильному результату, в общем зачете баскетбольных соревнований Кадетская школа заняла второе место. Победу же в этом виде спорта одержала школа № 7, третьими стали ученики школы № 27.

Победителем легкоатлетической эстафеты стала школа № 4, второе место заняли кадеты, а третье - школа № 20. Однако в баскетболе победители забега показали лишь 19-й результат, а у бронзовых призеров эстафеты и вовсе игра на баскетбольной площадке не задалась. Это позволило кадетской школе возглавить промежуточный протокол спартакиады.

Впереди у ребят футбольные и волейбольные матчи, а также состязания по спортивному ориентированию, пулевой стрельбе, лёгкой атлетике, шахматам и настольному теннису, которые будут учитываться при подведении общих итогов.

Напомним, что главный приз для победителей спартакиады - создание или улучшение спортивной инфраструктуры школы за счет городского бюджета. За первое место школа получит 3 миллиона рублей, за второе - 2 миллиона, и за третье - 1 миллион. Такую меру поддержки школ инициировал глава Ставрополя Иван Ульянченко для формирования доступной качественной спортивной инфраструктуры в образовательных учреждениях.

Ранее стало известно, что глава города Иван Ульянченко проверил готовность коммунальщиков к зиме.