В Ставрополе 17 сентября объявят Единым днем сдачи норм ГТО

В воскресенье в середине первого месяца осени состоится единый день выполнения нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В Ставрополе нормативы ГТО сдадут с целью развития массового спорта
Ольга БогатееваВ Ставрополе нормативы ГТО сдадут с целью развития массового спорта

В тестировании будут участвовать работники предприятий, организаций, учреждений от 18 лет, зарегистрированные на официальном портале gto.ru. Мероприятие пройдет в Ставропольском училище олимпийского резерва на улице Тухачевского.

Коллективные заявки на единый день сдачи норм ГТО принимают до 11 сентября по электронной почте stav.ct.gto@yandex.ru. В мэрии Ставрополя напомнили, что всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны для развития массового спорта и оздоровления нации.

В текущем году тесты в городском центре тестирования Ставрополя выполнили 904 человека, по итогам года лучшие получат золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия.

Спортсмен из Ставрополя Олег Жиров привез с Кубка России по спортивной радиопеленгации серебряные медали.

 

готов к труду и обороне, тестирование, сдача, оздоровление, нация, знаки отличия, Ставропольское училище олимпийского резерва, работники, массовый спорт, день, нормативы ГТО, предприятия

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление