В Ставрополе 9 мая жителей и гостей города ждут новые массовые мероприятия

В этом году в краевой столице пройдет масштабное празднование 77-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Творческие силы всего города готовят интересные мероприятия. Так, в канун Дня Победы возобновит работу обновленная Стена Памяти «Народная Победа». В рамках праздника пройдут традиционные проекты: эстафета-марафон «Знамя Победы», городской велопробег «Веломарш Победы», легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Ставропольская правда». Выпускники школ 2022 года поставят свечи памяти у подножия мемориала «Огонь Вечной Славы» в рамках патриотической акции «Огни памяти».

В каждом дворе, где живут герои Великой Отечественной войны, пройдут концерты. Для них выступят фронтовые бригады.

- Уверен, горожане с нетерпением ждали возможность широко отметить самый любимый и трогательный праздник всех россиян. Наконец, это удалось сделать. Поэтому для всех в этом году, помимо традиционных мероприятий, мы готовим ряд новых проектов. Так, состоится киномарафон с показом любимых военных фильмов в общественных местах, запустим воздушный шар со Знаменем Победы. А в рамках проекта Люминарт «Минута тишины» будут созданы пространства с погружением в события Великой Отечественной войны. Подробности пока держим в секрете, - сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В сам День Победы в городе состоится традиционное торжественное возложение цветов к мемориалу «Огонь Вечной Славы», военный парад, а также пройдет шествие «Бессмертного полка». По всему городу  будут проходить концерты «Победный май». На Крепостной горе и в городских парках заработают «Солдатские привалы» с полевой кухней. Массовое исполнение песни «День Победы» пройдет в рамках акции «На волне Победы» на Александровской площади. Владимирская площадь будет отдана интерактивным и молодежным программам. Также там выступят кавер-группы и состоится светомузыкальное шоу на фонтане «Россия». Кульминацией празднования станет красочный фейерверк.  

Ранее сообщалось, что в Ставрополе начала работать выставка «Доблесть и честь российского солдата».

бессмертный полк, Знамя Победы, военный парад, День Победы, 9 мая, Великая Отечественная война, концерты

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление