В Ставрополе активно работает колл-центр поддержки бойцов спецоперации

Об этом рассказал глава краевой столицы Иван Ульянченко на соответствующем совещании.

«Колл-центр оперативной помощи военнослужащим, участвующим в спецоперации, и членам их семей, продолжает свою работу с марта 2023 года. За это время от горожан поступило чуть больше 200 обращений, 194 из которых уже решены. Просьбы поступают самые разные: кому-то нужна помощь в ремонте жилья и бытовой техники, получении путевок в детские лагеря, 15 человек просили помочь с зачислением детей в школы и садики. Специалисты помогают разобраться и оформить документы, получить необходимые справки, найти работу ребятам, вернувшимся с спецоперации», - отметил в своем тг-канале градоначальник после заседания.

По результатам обращений в колл-центр принимаются решения по различным мерам поддержки родным и близким ставропольских резервистов. Дети солдат получили сертификаты на покупку одежды и обуви на общую сумму почти 900 тыс. рублей. Также им предоставили порядка 400 наборов канцелярских и школьно-письменных принадлежностей.

Специалисты оказывают консультации по всем возникающим вопросам и помогают в оформлении документов. Около 177 семей военнослужащих получили меры социальной поддержки. Также идет полным ходом адресная работа сотрудников районных администраций с семьями горожан, призванных в рамках частичной мобилизации.

«К каждому обратившемуся нужен свой особый подход, ведь их родные и близкие сейчас защищают наш общий дом, нашу мирную жизнь, нашу Родину. Именно поэтому самая главная задача сейчас – всеми силами поддерживать близких людей наших бойцов и быть опорой, пока их мужья, отцы и сыновья не вернутся домой», - рассказал Иван Ульянченко.

Звонки на номер колл-центра 56-19-98 принимаются от жителей Ставрополя по будням. Время работы: с 9 до 18 часов.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко пожелал «виновникам» торжества не замечать прожитых лет.

поддержка, семьи участников спецоперации, колл-центр, солдаты, бойцы, Иван Ульянченко, спецоперация

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление