В Ставрополе дачному кооперативу выделили средства на ремонт дороги

В садоводческом некоммерческом товариществе «Прелесть» отремонтируют участок дороги от ул. Восточной до ул. Грушевой. На эти цели дачникам направили субсидию около одного миллиона рублей.

Фото Юлии Семененко.
Фото Юлии Семененко.

В краевом центре работает муниципальная программа, направленная на поддержку садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений. Деньги выделяются из городского бюджета на строительство, реконструкцию, ремонт систем водоснабжения и водоотведения, линий электропередач, газоснабжения и дорог. Обязательное условие для получения поддержки - софинансирование работ со стороны дачников – не менее 50 процентов от общей суммы проекта. В 2021 году на эту программу выделено пятьмиллионов рублей, - поделились в мэрии.

Чтобы получить субсидию, товарищества должны иметь статус юридического лица и регистрацию на территории города, а также соответствовать требованиям порядка предоставления субсидии, утвержденным 13 апреля постановлением администрации Ставрополя № 724.

Заявки на участие в конкурсе предоставляются в комитет городского хозяйства администрации Ставрополя до 2 августа включительно, ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов) по адресу: город Ставрополь, ул. Дзержинского, 116В/1.

Телефон для справок: 35-26-44.

Подробная информация на сайте ставрополь.рф в разделе ЖКХ.

Читайте также: До конца 2021 года Центр занятости Ставрополя перейдет на Единую цифровую платформу.

ремонт дорог, муниципальная программа, ДНТ, Ставрополь, субсидии

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление