В Ставрополе на этой неделе можно посетить 8 мероприятий по «Пушкинской карте»

8 марта прекрасные дамы краевой столицы могут отмечать всю неделю.

9 марта в молодежном пространстве «Лофт» в 18.30 состоится арт-вечеринка. Красавиц разных возрастов приглашают на мастер-класс по изобразительному искусству. Участники имеют шанс создать яркую картину, которая станет отличным подарком или дополнением к интерьеру. Профессиональный художник и фоновая музыка помогут погрузиться в творческую атмосферу. А всех любителей классической музыки ждут в это же время в органном зале Детской музыкальной школы № 1. Здесь пройдет программа «Я превращусь в аккорд…», которая посвящена 190-летию со дня рождения величайшего немецкого композитора Иоганнеса Брамса.

10 марта в библиотеке № 9 всех желающих приглашают на мастер-класс «Бисерные игрушки». Посетители мероприятия смогут создать объемную игрушку или брелок. В Ставропольском Дворце культуры и спорта московская труппа классического танца «Классический Национальный Русский балет» представит перед зрителями балет «Жизель». Начнется шоу в 19:00.

В субботний день, 11 марта, по «Пушкинской карте» в 14:00 запланирован мастер-класс «Африканские барабаны» в библиотеке № 3. Участники смогут окунуться в удивительный и таинственный мир этнических барабанов народов Африки, научившись извлекать музыку из инструмента.

В воскресенье, 12 марта, ставропольцев ждут еще три мастер-класса. В библиотеке № 10 с 11:00 мастера научат «рисованию» с помощью шерстяных волокон. Посетители освоят несколько простых техник: вытягивание, щипание, настригание шерсти и создадут картину «Лебединая нежность». Библиотека № 12 ждет всех, чтобы создать бутоньерки из лент, фоамирана и фетра. Мастер-класс состоится в 11:00. Также в этот день в библиотеке № 1 с 12:00 всех желающих будут учить мастерить вощеные ароматические свечи.

Ранее сообщалось, что мэр Иван Ульянченко посетил торжественное открытие Года педагога и наставника в Ставрополе.

мастер-классы, Пушкинская карта, 8 марта, мероприятия, Международный женский день

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление