В Ставрополе на Пасху, Радоницу и Красную Горку изменят движение транспорта

Много жителей города в религиозные праздники поедут на Игнатьевское, Новое, Новейшее и Воскресенское кладбища на проспекте Кулакова и улице Коломийцева.

Пресс-служба администрации города Ставрополя
Пресс-служба администрации города Ставрополя

Также люди в эти дни массово посещают православные храмы. Согласно постановлению главы города Ивана Ульянченко в воскресенье 16 апреля, на Красную горку 23 апреля, в День поминовения усопших (Радоницу) 25 апреля для обеспечения безопасности людей и дорожного движения автотранспорт не сможет проехать с 22 часов субботы 15 апреля до 5 часов утра 16 апреля по ул. Соборной от улицы Пирогова до переулка Командирского, по ул. Суворова от улицы Советской до ул. Ставропольской, по ул. Дзержинского от улицы Ломоносова до ул. Артема, по ул. Пушкина от ул. Дзержинского до ул. М. Морозова, по переулку Фадеева от улицы Гражданской до ул. Войтика.

Пресс-служба администрации города Ставрополя
Пресс-служба администрации города Ставрополя

Автомобилистам предложат объехать перекрытые участки по улицам Пирогова, Тухачевского, Ломоносова, М. Морозова, Артема, проспекту Карла Маркса, улицам Гражданской, Войтика, переулку Ползунова.

С 14 до 18 часов 16 апреля нельзя будет двигаться по ул. Суворова (от ул. Советской до ул. Ставропольской), по ул. Советской, по ул. Булкина, по ул. Дзержинского (от ул. Ломоносова до просп. Октябрьской Революции), по ул. Артема (от ул. Ленина до ул. Дзержинского), по ул. Кавалерийской (от ул. Дачной до ул. Дзержинского), по ул. М. Морозова (от ул. Пушкина до ул. Маршала Жукова), по просп. Октябрьской Революции (от ул. Дзержинского до ул. Советской), по просп. К. Маркса (от ул. Голенева до просп. Октябрьской Революции). Объезд участков прекращения движения транспорта пройдет по улицам Голенева, Ленина, Ломоносова, Войтика, Апанасенковской, пер. Каховскому, Объездной.

Пресс-служба администрации города Ставрополя
Пресс-служба администрации города Ставрополя

В период с 6 до 18 часов 16,  23 и 25 апреля не проедешь по проспекту Кулакова от улицы Октябрьской до Северного обхода города Ставрополя, по улице Коломийцева от проспекта Кулакова до ул. Коломийцева, 38 за исключением общественного транспорта. Перекрытые участки дорог можно объехать по автодороге Северный обход, проезду Чапаевскому, улице Октябрьской.

Разрешат въезд до семи часов утра и выезд после 17 часов 16 апреля, въезд до 7 часов и выезд после 17 часов 23 апреля, въезд до 7 часов и выезд после 17 часов 25 апреля с территорий городских кладбищ обеспечивающему выездную торговлю автомобилям и спецтранспорту.

Пресс-служба администрации города Ставрополя
Пресс-служба администрации города Ставрополя

На текущей неделе в местах перекрытий установят указатели, информационные панно и дополнительные дорожные знаки. Будут дежурить сотрудники ГАИ, в районе въездов на кладбища – поливомоечный автомобиль. Также поставят автомобили-заграждения и металлические ограждения.

С 10 по 16 апреля с 8 до 18 часов четыре ставропольских кладбища на проспекте Кулакова и ул. Коломийцева временно закрыли для проезда частного автотранспорта.

Иван Ульянченко, Пасха, Ставрополь, ГАИ, ограничение движение транспорта, православные храмы, безопасность дорожного движения, радоница, дежурство

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление