В Ставрополе наметились лидеры народного голосования для выставки «Россия»

В регионе выбирают объекты, которые представят его на экспозиции в рамках форума в ноябре в Москве.

Старт голосованию дал губернатор Владимир Владимиров на «прямой линии». Горожане и селяне активно предлагают знаковые достопримечательности, новые благоустроенные общественные территории и даже известных земляков. Отборочный тур голосования идёт в аккаунтах глав муниципалитетов.

Сквер Героев России в городе Ставрополе
Ольга БогатееваСквер Героев России в городе Ставрополе

В Ставрополе есть тройка предполагаемых лидеров: сквер Героев России, Комсомольский пруд и светомузыкальный фонтан на Владимирской площади. Горожане предлагают и продукты питания, и бренды местных производителей.

Жители курортного Железноводска голосуют за минеральную воду, систему «Умный город» и популярный фестиваль лечебной грязи. Гордостью Кисловодска люди считают местный фарфор и роскошные ковровые клумбы вдоль Курортного бульвара. Голосуют и за медколледж, где выпускают одних из лучших массажистов в России. В Пятигорске ценят парк «Цветник», гору Машук и Эолову арфу, озеро Провал и домик-музей Лермонтова. В Ессентуках поддерживают знаменитую грязелечебницу, статую Христа и недавно благоустроенный сквер «Приозерный».

Стела «Европа-Азия». Администрация Нефтекумского округа
Стела «Европа-Азия». Администрация Нефтекумского округа

Свои предложения у восточных территорий. В Нефтекумске находится стела «Европа-Азия», установленная в 1985 году в месте, где встречаются части света. Голоса отдают и за уникальную мастерицу из села Ачикулак Татьяну Маркину. Она сохраняет народное искусство в разных техниках и передает опыт. В Арзгире единогласно поддержали пешеходную зону по улице Матросова, благоустроенную по программе поддержки местных инициатив. В Туркменском округе все голоса отданы за бассейн оздоровительного плавания в ДЮСШ с. Летняя Ставка.

По итогам отборочного тура в каждом муниципалитете выберут победителя. Все предложения вынесут на финальное голосование в крае. Десять лучших попадут на экспозицию Ставрополья в столицу.

В 2023-м на Ставрополье появится 12 новых благоустроенных пространств в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

народное голосование, выставка, сквер Героев России, Пятигорск, Ставрополь, Россия, Москва, Нефтекумск, Кисловодск, Ессентуки

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление