В Ставрополе открыли очередной футбольный турнир памяти Анатолия Бессонова

Лучшие ветераны Северного Кавказа вновь выявят сильнейшего в таком замечательном турнире.

Фото: ПФК "Динамо Ставрополь"
Фото: ПФК "Динамо Ставрополь"

На соревновании выступают команды из Ставропольского края и КЧР. Ветераны признаются, что очень давно ждали этот турнир. Он, хоть появился совсем недавно, уже успел влюбить в себя любителей футбола. К тому же, уровень игры на спортивном празднике достаточно высокий.

Организаторами турнира в очередной раз стали члены партии КПРФ, футбольного клуба «Динамо Ставрополь» и представители бизнеса. Именно они были инициаторами проведения соревнования, которое почтит память великого футболиста Анатолия Бессонова. Вратарь ставропольского «Динамо» в 1949 году стал чемпионом РСФСР. Кроме того, за свою карьеру он играл в Ростове-на-Дону, откуда его приглашали в московское «Торпедо». Но голкипер отказался, предложив москвичам своего друга. Зато потом Анатолию Григорьевичу удалось побывать на одних посиделках с Яшиным, Стрельцовым и Ивановым.

Бессонов был не только хорошим вратарем, но и строителем. Ставрополю он подарил здания Дома торговли, Дворец культуры и спорта профсоюзов, телефонная станция. Именно Анатолий Григорьевич придумал внешний вид современной гостинице «Интурист».

Поэтому ветераны футбола будут бороться за мяч на каждом клочке поля. Ведь выиграть награду памяти такого великого человека очень почетно.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей краевых этапов конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года».

футбол, ветераны, Анатолий Бессонов, турнир, Динамо Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление