В Ставрополе отреставрируют дельфинов и подпорную стену в исторической части города

Одна из визитных карточек города — каскад фонтанов в виде дельфинов на проспекте Октябрьской Революции, практически у каждого жителя краевого центра есть фото в этом месте.

Ставрополь. Фото администрации города.
Ставрополь. Фото администрации города.

В этом году подготовят научно-проектную документацию на ремонт фонтанов, чтобы они продолжали радовать ставропольцев и гостей нашего города.

Также по поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко будет отремонтирована подпорная стена на проспекте Карла Маркса в районе художественного училища. К сожалению, в настоящий момент она находится в неудовлетворительном состоянии. Глава города подчеркнул, что надо найти короткий путь решения проблемы и не ждать еще несколько лет, чтобы сохранить уникальность объекта.

Ставрополь. Фото администрации города.
Ставрополь. Фото администрации города.

- Работы по разработке проектного решения уже стартовали. Специалисты провели геодезию территории, определили глубину фундамента. Сейчас идет сбор информации по расположенным на данном участке коммуникациям городских организаций, - отметили в администрации города.

Проект будет подготовлен к 15 сентября.

- Перед администрацией стоит важная задача – сохранить исторический облик города и выполнить охранные обязательства, которые распространяются на памятники архитектуры, - отметил Иван Ульянченко.

Читайте также: В Ставрополе реставрируют старинный вестибюль в здании спортшколы.

каскадный фонтан, фонтан дельфины в Ставрополе, дельфины, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление