В Ставрополе поддержали запрет на пропаганду ЛГБТ

Соответствующий законопроект, внесенный в госдуму РФ, поддержали в Ставропольском филиале РАНХиГС.

Геннадий Шевченко. Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС
Геннадий Шевченко. Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС

Речь идет о документе, который запрещает пропагандировать нетрадиционные сексуальные отношения в СМИ, интернете, рекламе, литературе и кино, сообщает "МК Кавказ".

«Очевидно, что в общемировом масштабе прослеживается тенденция к консолидации ЛГБТ-сообщества, упрощению процедуры смены пола и навязчивой пропаганды (депатологизации) данных явлений. Тревогу вызывают настойчивые усилия культивировать и распространять этот «мрак» в Российской Федерации», - сказал доцент учебного заведения Геннадий Шевченко.

По его словам, на текущий момент законы никак не ограничивают подобные явления, а содержат запрет на пропаганду таких отношений только среди несовершеннолетних. По словам ученого, этого недостаточно. Более того, проблема значительно глубже, а значит требует системного подхода.

«На первый план должны выйти просветительская и воспитательная составляющие. Важно формировать в сознании правильную в морально-этическом смысле жизненную позицию. А запреты могут составлять «внешний каркас защитной системы» и воздействовать в основном на людей с маргинальным и отчасти с конформистским типами поведения», - отметил Геннадий Шевченко.

Ранее об уникальном 3D спектакле для детей с нарушениями зрения рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

пропаганды, запрет, ЛГБТ

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление