В Ставрополе последствия ночного ливня устраняют около 90 коммунальщиков

Такие данные сообщил глава города Иван Ульянченко.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Стихия повредила зеленые насаждения, линии электропередач и подтопила нижнюю часть Ставрополя. Городские спасатели, коммунальные службы, специалисты Горэлектросети и др. специалисты сейчас устраняют все последствия непогоды.

«На телефон городской единой дежурно-диспетчерской службы поступила 71 заявка. Из этих обращений 45 связаны с падением веток и деревьев. Также жители рассказали о выключении света и подтоплении многоквартирных домов и частного сектора. Сейчас отработано 11 адресов, 60 – в работе. В ликвидации последствий ночного урагана задействованы 87 человек и 31 единица техники. Каждую заявку контролирую лично», - отметил Иван Ульянченко.

Глава города также с утра сообщил, что ночью были зафиксированы отключения света. Сейчас подача электричества в дома восстановлена. Также мэр рассказал об устранении подтоплений на улице Пригородной. Здесь дождь заблокировал подходы к 5 жилым домам. Также удалось устранить поток воды на лестничной площадке на проспекте Кулакова.

По прогнозам Ставропольского Гидрометцентра плохая погода в крае сохранится вплоть до 26 мая. Все  коммунальные службы краевой столицы по поручению Ивана Ульянченко переведены в режим повышенной готовности.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о создании проекта новой ливневой канализации на улице Пригородной в Ставрополе.

непогода, ливень, коммунальщики, стихия, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление