В Ставрополе приведут в порядок 2,5 тысяч метров тротуаров в частном секторе

Работы идут на территории, которые расположены в районах с частной застройкой.

«Завершили обустройство участков пешеходных связей по улице Матросова и Свободной. Все они отремонтированы с учетом доступности маломобильным группам населения. Почти завершили ремонт тротуара по улице Азовской, в процессе – улица Абрамовой. Всего порядка 2,5 тысяч метров. Пешеходные дорожки выполняются в асфальтовом покрытии», - отметил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Ремонт не только обустраивает тротуарную основу, но идет установка перильных ограждений на пандусных съездах, бордюров. Кроме вышесказанных главой Ставрополя улиц, работы ведут на четной стороне ул. Свободной от улицы Российской до улицы Красной. Работы завершат к лету.

Кроме того, в микрорайоне бульвара Зеленая Роща сейчас идет строительство и комплексный ремонт улично-дорожной сети. Работы идут в рамках реализации проекта благоустройства и развития дорожно-транспортной инфраструктуры этой части краевой столицы. Ремонт идет в связи строительства школы на улице Федеральной.

«Строим подъездные пути к новому социальному объекту. Проект реализуем поэтапно. Преобразования начали с улицы Серафимовской. Здесь уже переустроили водопровод, строим дождевую канализацию, переподключаем сети бытовой канализации. В этом году, помимо улицы Серафимовской, в планах строительство и реконструкция автодорог по улице Федеральной и бульвару Зеленая Роща», - поведал подробности масштабного обновления микрорайона глава Ставрополя Иван Ульянченко.  

Напомним, что основной проблемой района является отсутствие дождевой канализации. После реконструкции отвод воды будет идти организованным стоком и предотвратит затопление.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о ремонте дорог в северо-западе Ставрополя без дискомфорта у жителей. 

тротуары, работы, ремонт, частный сектор, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление