В Ставрополе прошел «Оранжевый марафон»

На ежегодный забег в парке Победы собрались легкоатлеты из девяти регионов России

Соревнования были организованы краевой федерацией триатлона и мультиспортивным клубом «Ставрополис» при поддержке администрации города.

- Отрадно, что городской марафон стал ещё одной точкой событийного туризма в Ставрополе. С каждым разом растет число участников из других городов и регионов России. В этом году на старт вышли более 500 любителей здорового и активного образа жизни от 3 до 65 лет, -

отметил глава краевого центра Иван Ульянченко.

Конкуренцию ставропольским легкоатлетам составили бегуны из Тульской, Московской, Ростовской областей, Ханты-Мансийска, Кабардино-Балкарской республики, Карачаево-Черкесской республики, Калмыкии и Краснодарского края. По желанию участников организаторы соревнований в этом году включили в программу корпоративную эстафету. В ней принимали участие команды из пяти спортсменов, которые должны были пробежать каждый по километровой дистанции.

Для бегунов и их болельщиков была организована развлекательная программа с конкурсами и розыгрышами призов. Бегунов на дистанции поддерживали музыканты-барабанщики и волонтёры.

Быстрее всех дистанцию 42 км преодолел Илья Симаков. Вторым к финишу пришел Елисей Кравцов, а третьим - Илья Субботин. В полумарафоне победителями стали Евгений Чаплыгин и Светлана Романовская.

Самыми быстрыми на дистанции 10 км оказались Максим Сальников и Ульяна Кузьминова. Дистанцию в два раза короче быстрее всех преодолели Виталий Смирнов и Мария Лебедева. А победителями корпоративной эстафеты стала команда "Регион 26".

Тем временем в Зеленокумске проша спартакиада учителей.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко, Оранжевый марафон, парк Победы

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление