В Ставрополе прошли всероссийские соревнования по бадминтону

На турнир приехало порядка 195 спортсменов из 12 регионов нашей страны.

Александр Плотников

Спортивный праздник понравился приезжим гостям. Они отметили высокое качество организации турнира, которое ничем не уступало по уровню чемпионату или первенствам России. Игроки в свою очередь также показали свое высокое мастерство.

Среди ставропольских спортсменов лучше всех выступил Артем Семенюк. Юный бадминтонист был лучшим в мужском одиночном разряде до 11 лет. Также он завоевал золотые медали в парных разрядах до 13 лет. Хороший результат показали и другие местные спортсмены. В своих возрастных категориях две золотых медали и одно серебро взяли Михаил Лядов, Ангелина Дмитриенко и Мария Чернова. Кроме того, среди ставропольских бадминтонистов по несколько наград получили Вениамин Кирилловер, Никита Кузьмин, Алена Дмитриенко, Максим Горковенко, Елизавета Олейник, Иван Белоха, Дамир Ильченко и др. Подготовили ребят тренера Кристина Варфоломеева и Юрий Новиков.

Сборная Ставропольского края по бадминтону(Фото: федерация бадминтона СК)
Сборная Ставропольского края по бадминтону(Фото: федерация бадминтона СК)

Кроме Артема Семенюка, абсолютными чемпионами стали Лев Погуляй и Семен Довбыш, представляющие Краснодарский край, а также Александра Зотова и Устинья Баринова, выступавшие за Московскую область и федеральную территорию «Сириус» соответственно. Помимо официальных наград, организаторы предусмотрели приз «За волю к победе» в виде ракетки от участника спецоперации. Бойца очень вдохновила игра Анны Жуковой из Магаданской области. Именно ей и был вручен памятный приз!

Вручение ракетки от бойца спецоперации (Фото: федерация бадминтона СК)
Вручение ракетки от бойца спецоперации (Фото: федерация бадминтона СК)

Организаторы соревнований также отметили, что в следующем году Ставрополь примет четыре всероссийских турнира. Помимо уже традиционных юниорских и юношеских соревнований «Южный ветер» и «Кубок Кавказа», в краевой столице состоятся Чемпионат России среди ветеранов и Первенство страны до 15 лет.

Ранее сообщалось, что юная велосипедистка из Ставрополя выиграла серебро на всероссийских соревнованиях.

медали, награды, турнир, Кубок Кавказа, ракетка, соревнования, бадминтон, победа

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление