В Ставрополе пройдет этап женского Чемпионата России по пляжному гандболу

Турнир состоится с 14 по 16 июля на территории Комсомольского пруда.

Фото: ГК "Ставрополье"
Фото: ГК "Ставрополье"

По традиции краевая столица летом принимает этап Чемпионата России по пляжному гандболу среди женских команд. Нынешний розыгрыш турнира считается одним из самых интересных за всю историю этого вида спорта.

Титул лучшей команды страны отстаивает наше «Ставрополье». Состав клуба значительно обновился молодыми лицами. Кроме того, в нынешнем розыгрыше Чемпионата России добавились такие коллективы, как ЦСКА, «Динамо-Синара», «Астраханочка», а также «Московская гандбольная академия», за которую выступают девушки из клуба Суперлиги «Луч». Именно они после первого этапа идут на первом месте, имея в своем активе 16 очков и ноль поражений. На второй строчке расположилось «Ставрополье» с 12 баллами. Третье место делят сразу несколько команд: ЦСКА, «Динамо-Синара», и сборная Краснодарского края. Кроме «Ставрополье» честь нашего края также отстаивает сборная Комплексной спортивной школы, которая, по сути, является молодежным составом главного клуба женского гандбола региона.

Этап Чемпионата России в Ставрополе пройдет с 14 по 16 июля. В пятницу девушки начнут играть с 14:00. В выходные дни игры стартуют с 10:00. Точное расписание матчей будет известно накануне соревнования на сайте Федерации гандбола России.

Вход на турнир бесплатный. Место: стадион пляжных видов спорта Комсомольского пруда. Приходите поддержать наших девушек!

Ранее сообщалось, что болельщики ставропольского «Виктора» потренировались вместе с командой.

чемпионат России, пляжный гандбол, ГК Ставрополье, Комсомольский пруд, турнир

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление