В Ставрополе пройдет конкурс детских и молодежных СМИ

Заявить о себе на XVII открытом межрегиональном фестивале-конкурсе детских и молодежных СМИ «На 45-ой параллели» могут школьники и студенты, отдельные авторы, коллективы редакций или студии.

К участию приглашаются ребята в возрасте от 14 до 18 лет.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Конкурсанты могут посоревноваться в мастерстве в 7 номинациях: «Лучшая газета», «Лучшая публикация», «Лучший сюжет», «Лучший фильм», «Лучший видеоролик», «Лучший фоторепортаж», «Лучшее интернет-сообщество».

Победителей определит компетентное жюри. Оцениваться будут творческий подход и качество верстки газет, журналистский уровень публикаций, драматургически грамотное построение видеоработ, уровень эмоционального воздействия кинокартин на зрителя, технические характеристики фотографий, посещаемость интернет-сообществ и другие параметры.

Мероприятие состоится в 2 этапа – заочный и очный.

Заявку и свою работу необходимо отправить в электронном виде на адрес fest-45@yandex.ru в срок до 5 апреля. Кроме того, необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «АИС Молодежь России» на сайте https://myrosmol.ru.

27 апреля в Ставропольском Дворце детского творчества запланирован финал фестиваля. Участникам, которые получат положительные рецензии экспертов, предстоит публично защитить свои конкурсные работы или выполнить творческие задания в своих номинациях, сообщили в администрации Ставрополя.

Более полная информация о мероприятии изложена в положении о конкурсе, с которым можно ознакомиться на сайте Дворца детского творчества по ссылке.

На днях стало известно, что на Ставрополье заработал координационный совет по обеспечению экономической стабильности региона.

фестиваль, жюри, номинации, Ставрополь, конкурс детских СМИ

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление