В Ставрополе пройдут песни под гитару, кинопоказ, концертные и танцевальные программы на выходных

В начале сезона в Ставрополе стартовала акция «Лето в городе», которая продолжится и в первые выходные августа.

Данный фестиваль уже стал настоящей традицией для жителей и гостей краевой столицы. Главная особенность мероприятий в том, что перед зрителями выступают активные и креативные жители города.

Уже завтра, в субботу, 5 августа, на площадке, которая находится за детской школой искусств – ул. Суворова, 3, будут ждать любителей спорта. В 17:00 здесь пройдет мастер-класс по художественной гимнастике. Также в 17:00 в парке Победы состоится концерт местного театра эстрады.

Одновременно в парке «Центральный» жителей и гостей города приглашают на танцевальную программу под названием «Любимые мелодии». Чуть позже, в 19:00 у неонового граффити на проспекте Октябрьской Революции, 21 с песнями под гитару выступит талантливый ставропольский бард Никита Мягков. А в 19:30 любителей отечественного кино ждут у ДК «Ставрополец» на кинопоказе документального фильма «Мариуполь» 2022 года.

На следующий день, в воскресенье, 6 августа, любителей потанцевать встретит парк «Центральный» в 17:00 с программой «Любимые мелодии». Отдыхающим парка «Победа» тогда же покажут концерт театра эстрады. Теплый летний вечер продолжит любимый духовой оркестр имени Осиновского Д.А. Одаренные музыканты впервые выступят в обновленном Зеленом театре парка «Центральный». На концертной площадке под открытым небом прозвучат любимые музыкальные композиции и мировые хиты. Начало концерта в 19:30. Вход свободный.

Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя
Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя

Мероприятия состоятся при благоприятной погоде.

Каждый желающий может стать участником летнего проекта. На все возникающие вопросы ответят специалисты в сообществах комитета культуры и молодежной политики администрации города или по телефону: 99-82-80 (добавочный – 1907).

Ранее сообщалось о том, что о возможностях соцконтракта рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

танцы, выходные, культурная программа на выходные, песни, Ставрополь, концерт, музыка

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление