В Ставрополе с января 2023 года 22 квартирами обеспечены дети-сироты

В администрации города сообщают, что по итогам прошлого года 158 горожан этой категории и детей, оставшихся без попечения родителей, обзавелись собственными квадратными метрами.

- Совместными усилиями края и города эта работа продолжается. С начала года жителям Ставрополя, которые относятся к данной категории, предоставлено 22 жилых помещения. Искренне верю, что этап получения и обустройства своего жилья запомнится новоселам, как новый и счастливый, наполненный приятными хлопотами, - отметил глава краевой столицы Иван Ульянченко.

К началу апреля в едином списке Ставрополя было 322 учетных дела о детях-сиротах и детях без попечения родителей. Эти данные регулярно сверяют краевое минобразования и комитет образования при горадминистрации. На сегодня 225 человека достигли законных оснований на получение жилья.

В регионе решение о предоставлении жилого помещения нуждающимся в нем детям-сиротам принимает Министерство имущественных отношений СК. В сводный региональный список на предоставление благоустроенных квадратных метров в специализированном жилфонде в настоящее время входят 315 детей-сирот из Ставрополя. Речь идет о ребятах старше 18 лет, которые обратились с соответствующим заявлением.

Обеспечение жильем такой категории ребят в краевой столице продолжается, ситуацию держит на контроле глава города.

Напомним, на этой неделе в Ставрополе состоится первая масштабная ярмарка вакансий. Подробности – здесь.

Ставрополь, новоселье, жильё, дети-сироты, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление