В Ставрополе скоро расцветут 110 тысяч тюльпанов и 10 тысяч гиацинтов

Яркое украшение города к майским праздникам специалисты «Горзеленстроя» продумали еще с осени.

Высаживают цветы. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Высаживают цветы. Пресс-служба администрации города Ставрополя

Более сотни тысяч луковиц тюльпанов ждут своего времени, чтобы распуститься на главных клумбах на площади Ленина, у мемориала «Огонь Вечной Славы» и у драмтеатра, на центральных магистралях. Луковичные растения уже просыпаются после долгой зимней стужи. Скоро цветочные ковры уже который год вновь порадуют жителей и гостей Ставрополя. Многие горожане в соцсетях выкладывают фото нежных, очень красивых цветов.

Центр Ставрополя. Пресс-служба городской администрации
Центр Ставрополя. Пресс-служба городской администрации

Тюльпаны в грунте зимовали вместе с гиацинтами. Начинают зацветать и маргаритки, также посаженные осенью. В каскадных вазонах на проспекте Октябрьской революции, в больших цветниках на площади Ленина высадили виолу двух видов, их расцветёт около 55 тысяч. Растения появились на ул. Дзержинского, проспекте Карла Маркса. Клумбу у драмтеатра украсили нарциссы.

Ко Дню Победы в начале мая компанию виоле, тюльпанам и маргариткам составят тагетисы, сальвия, петуния, цинерария, ампельные растения. Благоухающий ансамбль раскрасит неповторимый узор городских клумб до лета.

Поливка клумб. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Поливка клумб. Пресс-служба администрации города Ставрополя

В Ставрополе сейчас строят две цветочных теплицы. Проект реализуют по поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко для расширения собственного цветочного производства города. Это позволит снизить затраты на закупку продукции, сэкономит деньги в бюджете города. В новом тепличном комплексе «Горзеленстроя» за сезон смогут выращивать около 500 тысяч цветов. Как сообщалось ранее, после тепличного грунта закаленные сеянцы будут переезжать на клумбы краевой столицы.

Иван Ульянченко, гиацинт, День Победы, Ставрополь, цветы, цветочные теплицы, клумбы, тюльпаны, украшение, майские праздники

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление