В Ставрополе создали фактурную клумбу площадью 100 кв. метров

Работы закончили к майским праздникам по поручению главы города Ивана Ульянченко.

«За сутки по перекрестку Ленина-Пушкина проезжает десятки тысяч единиц автотранспорта, участок всегда многолюден. Это объясняется скоплением разнообразных социальных объектов, кафе, магазинов. Мы постарались не только добавить ярких природных красок этому участку, но и улучшить его функционал. За счет грамотной планировки освободившегося пространства  удалось расширить пешеходную часть вдоль по ул. Ленина. Ширина тротуара здесь увеличена до 3,5 метров», - сообщил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Работы шли чуть более месяца. Сейчас на перекрестке красуется модульный цветник, большую часть которого занял газон. Его зелень разбавят две клумбы из разных видов роз и кустов сирени. Свое цветение они начнут уже ближе к майским праздникам. Помогут им в этом хвойные шары и живая изгородь из лиственного кустарника, которая будет служить барьером для пешеходов от выхлопных газов машин.

Преображение оживленных перекрестков – прекрасный тренд городских властей. Подобные цветочные островки в прошлом году появились на пересечениях ул. Ленина с ул. Артема, Семашко, Пржевальского, просп. Кулакова, в районе мемориала «Холодный родник», транспортного узла на пересечении с ул. Доваторцев.  Сейчас продолжается на углу ул. М. Морозова и Артема.

Кроме того, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России в 2018 году, проходят работы на просп. Октябрьской Революции. А в минувшие выходные на сайте https://26.gorodsreda.ru/ началось голосование за выбор объекта благоустройства в 2024 году.  Выбор может сделать любой гражданин РФ, достигший 14-летнего возраста. В отборе участвуют три общественные территории Ставрополя.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о строительстве школы на улице Федеральной в Ставрополе. 

поручение, перекрестки, преображение Ставрополя, цветы, работы, клумба, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление