В Ставрополе в этом году благоустроят 7 общественных пространств

Четыре объекта обновят в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Возле культурно-досугового центра «Чапаевец» благоустроят прилегающую территорию. Новая зона семейного отдыха давно ждут около 2 тысяч жителей, в том числе 700 детсадовцев и школьников.

Также современная площадка для активного отдыха взрослых и детей появится в районе дома № 100 по ул. Ленина и проезду Ленинградскому, 24. В этом районе находятся около 10 многоэтажных домов. Кроме того, современное городское пространство обустроят в районе домов по проезду Энгельса, 27-28, 23-24. Здесь располагаются 28 многоквартирных домов и 4 частных.

Четвертой территорией станет сквер в районе дома 41/1 по ул. Доваторцев. По проекту здесь будут созданы условия не только для отдыха, но и культурного досуга горожан. За счет этого увеличится общее количество проводимых в Ставрополе массовых мероприятий.

«По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» Ставрополь ждет реконструкция более 500 метров пешеходной части проспекта Октябрьской Революции. Помимо обновления тротуарного покрытия, новой городской мебели и освещения, у Аллеи Почетных граждан краевой столицы появится интерактивная доска Почетных граждан города Ставрополя. А 7 тысяч кв. метров пространства озеленят», - отметил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Также в рамках концепции благоустройства перекрестков и углов поворотов транспорта, ухоженные общественные пространства создадут на пересечениях улиц Артема – М. Морозова, Ленина – Пушкина. В 2022 году Ставрополь стал богаче на пять новых благоустроенных зон.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о вывозе снега из Ставрополя. 

обновление, программа поддержки местных инициатив, парки, дворы, скверы, Иван Ульянченко, территории

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление