В Ставрополе возобновился ямочный ремонт дорог

Это стало возможным благодаря теплой погоде, установившейся в краевом центре

Работы затронули участки, выявленные в ходе ежедневных обследований и указанные неравнодушными гражданами в обращениях и сообщениях в социальных сетях.

- Специалисты регулярно обследуют дороги города, не только главные транспортные магистрали, но и внутриквартальные участки. Сейчас специалисты выполняют локальный ремонт возле ливневых решеток, искусственных неровностей, местах прохождения коммуникаций. Устраним ямы и выбоины, пока позволяет погода, чтобы после зимы они не превратились в настоящие дорожные препятствия. О многих этих участках сообщили и сами жители, в том числе в Муниципальный центр управления города Ставрополя (МЦУ) и другие сервисы обратной связи. Каждое такое сообщение держим на контроле, - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Работы ведутся на улицах Краснофлотская, Чапаева, Попова, Пригородная, Пирогова, 45 Параллель, Куйбышева, Мичурина, Гражданская, Лермонтова и Чапаевский проезд. Они должны быть закончены до конца года. Средства на ремонт выделены из городского бюджета.

Несколько раз в год дорожники проводят текущий ремонт с использованием современных технологий. Например, в начале весны в Ставрополе для устранения ям на дорогах используется литой асфальтобетон, который даже при неблагоприятных погодных условиях достигает необходимую плотность и прочность. В хорошем состоянии дорожное покрытие поддерживается до глубокой осени.

В этом году в Ставрополе общая площадь ямочного ремонта улично-дорожной сети достигла 20 тысяч квадратных метров на 65 участках автодорог. Кроме того, в городе провели комплексный ремонт 6 участков в рамках национального проекта “Безопасные качественные дороги” и проложили более 2 километров дорог на улицах Федеральная и Серафимовская.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе ввели в эксплуатацию новую школу.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко, ремонт дорог, ямочный ремонт

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление