В Ставрополе выбрали 10 лучших проектов благоустройства в 2024 году

Свой выбор сделали 600 общественников краевой столицы.

Голосование прошло во Дворце детского творчества на итоговом общегородском собрании граждан по отбору проектов для участия в конкурсном отборе программы поддержки местных инициатив Ставропольского края. В итоге граждане решили, что, прежде всего, следует отремонтировать пешеходный переход на пересечении ул. Мира и пер. Зоотехнического, сквер на пересечении улицы Чапаева и Чапаевского проезда, а также создать зону отдыха в районе домов 4/1 на улице Чапаева.

Также в список проектов благоустройства 2024 года попало обновление сквера на пересечении ул. Руставели и пер. Можайского, создание общественной территории с устройством спортивной площадки по ул. Бабушкина, 2а и улучшение дворовой территории в районе домов 12, 12/3, 13, 15, 16 по ул. Бруснева.

Кроме того, в списке проектов благоустройства находится сквер в районе детского сада № 85 по ул. Пирогова, дворы в районе домов 16/2, 16/3, 16/4, 16/5, 16/6 по 50 лет ВЛКСМ, сквер от дома по Доваторцев, 15, вдоль домов 12, 14, 16, 18 по Фроленко.

В администрации Ставрополя напоминают, что краевая программа благоустройства территорий реализуется в городе с 2017 года. Горожане сами предлагают проекты, они сами принимают участие в их реализации. Приоритетами являются обустройства мест отдыха и массового скопления граждан, тротуаров и дорожных покрытий, благоустройств территорий. В текущем году горожане выдвинули 67 предложений, из которых в итоге выбрали десять лучших.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о завершении капремонта в ставропольских школах.

проекты, выбор, работы, программа поддержки местных инициатив, общественники

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление