В ставропольских библиотеках проходит марафон «Семейное чтение – Живая классика»

Его участники могут выиграть призы от фонда «Живая классика». Призами станут 10 комплектов книг российских детских издательств.

Читайте вслух всей семьей и выигрывайте призы
Читайте вслух всей семьей и выигрывайте призы

Марафон будет проходить до 30 июня. В результате фонд наградит самую активную библиотеку — организатора, а также разыграет 10 призов для участников.

Всего в акции принимают участие около 150 библиотек России. В них представлены выставки книг для семейного чтения, читатели могут попробовать себя в роли ораторов, при этом можно прочитать текст на месте и записать его на видео.

Если вы хотите принять участие в акции, нужно прочитать какой-либо отрывок из книги родителям и детям вместе, ролик продолжительностью до 4 минут выложить в социальные сети — собственные или библиотеки-координатора. В описании видео можно рассказать о своих любимых книгах для семейного чтения и поставить тэг #Семейноечтение_ЖиваяКлассика.

Всем библиотека выдаст электронный диплом участника.

«Главная цель читательской акции - объединить в чтении детей и взрослых, стимулировать совместное чтение родителей и детей, показать им круг книг, которые можно читать вслух вместе и обсуждать, помочь разным семьям поделиться и обменяться своим читательским опытом, открыть для себя новые произведения и авторов», - рассказали в фонде «Живая классика».

Список библиотек-участников можно увидеть здесь.

Марафон проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Тем временем ставропольский семейный театр «Добрый жук» планирует гастроли по Северному Кавказу.

семейное чтение, Живая классика

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление