В темное время суток на улицах Ставрополя станет светлее

В краевом центре появятся 15 новых освещенных участков. Они дополнят общую протяженность линий наружного освещения в городе, которая на настоящий момент составляет более  706 километров.

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

Как сообщили в администрации города, наружное освещение протяженностью  520 метров  будет смонтировано по участку от пр. Фестивальный до многоквартирных домов по ул. Шпаковской, 76 А/1, 76А/2, 76/1, 76/2А. Контракт уже заключен, срок сдачи работ – конец августа.

В районе школы № 29 от дома № 51/3 по ул. 50 лет ВЛКСМ протянут 250 метров внутриквартальной линии освещения. Освещение появится у жителей ул. Города-побратима Безье, протяженность новой линии здесь  -  700 метров. Линия наружного освещения  длиной 350 метров будет смонтирована и по ул. Достоевского в районе домов № 75, 75/1, 77/1, 77, 77/2.  Работы выполнят до конца текущего года.

По реконструкции и строительству линий электроосвещение еще на 12 участках в настоящее время составляют проектно-сметную документацию. Реконструкция ждет имеющуюся линию по ул. Доваторцев  в районе домов № 86/1, 86/2, 84/4, 90/5, в сквере по ул. Бабушкина реконструируют торшерное освещение.

Внутриквартальная линия освещения появится  между улицами Дзержинского и М. Морозова в районе дома № 226 по ул. Дзержинского, между улицами Мира и Ленина в районе дома № 418 по ул. Ленина.  В темное время суток станет комфортнее и на придомовой территории по ул. Пржевальского в районе домов № 11/2 и по пр. Ботаническому.

Новая линия наружного освещения появится на ул. Доваторцев на участке от дома № 209 до дома № 221, пер. Трактовому, ул. Шукшина, пр. Лазурному. Сейчас здесь идет ремонт дороги. 

Прокладка линии запланирована и по подъездной дороге к ДНТ «Виктория» от ул. Ландшафтной. Наружное освещение обустроят  на мемориальном комплексе «Холодный родник». Для безопасности горожан светлее станет и у пешеходного перехода по ул. Ленина в районе здания № 419.

Читайте также: В Ставрополе к Татарскому городищу проложат современную подъездную дорогу.

Безопасность, комфорт, Ставрополь, наружное освещение, городские улицы

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление