В Труновском округе Ставрополья отремонтируют 10 км дорог по нацпроекту

Ремонтные работы по обновлению дорожного полотна проходят сейчас на участках «Подъезд к селу Новая Кугульта» от автомобильной дороги «Безопасное – Подлесное», «Труновское – Ключевское» и улице Крестьянской.

Ремонт участка дороги между Труновским и Кугультой. Пресс-служба миндортранспорта Ставропольского края
Ремонт участка дороги между Труновским и Кугультой. Пресс-служба миндортранспорта Ставропольского края

Ремонт на последней в селе Донском сделан уже на 62 процента. Завершено устранение просадок в местах ремонта,устроены дорожные бортовые камни, сделаны посадочные площадки, отремонтирован аллейный бортовой камень. Сейчас рабочие занимаются так называемой «дорожной одеждой» и обочинами. Строительная готовность на участках дорог «Труновское – Ключевское», «Подъезд к селу Новая Кугульта» составляет 41 и 33% соответственно.

Эти дороги социально значимые и очень нужные для жителей Труновского округа. Дорога по улице Крестьянской в селе Донском является подъездной к таким социально значимым объектам, как почта, музей, мировой суд, МФЦ и магазины.

– Реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Труновском округе позволит сделать дороги более безопасными и комфортными, ведь они один из основных аспектов успешного социально-экономического развития округа, – рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

А у аэропорта «Минеральные Воды» отремонтируют мостовой переход через железную дорогу.

дорожное полотно, ремонтные работы, нацпроект «Безопасные качественные дороги», Труновский округ, Ставропольский край, село Донское, министр миндора СК Евгений Штепа

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление