В Центре образования Ставрополя почтили память Владислава Духина

На торжественной линейке ребята вспомнили выпускника своего учебного заведения Владислава Анатольевича Духина, получившего посмертно звание Героя России.

Фото: Центр образования г. Ставрополя
Фото: Центр образования г. Ставрополя

Гвардии младший сержант, командир 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского полка 76-й воздушно-десантной дивизии, пал смертью храбрых во время боевых действий на Северном Кавказе. Ежегодно в начале марта учащиеся Центра образования проводят памятные линейки, на которых вспоминают бессмертный подвиг 84-х российских военнослужащих, в числе которых был и Владислав Духин. Во время нападения боевиков, в 20 раз превосходящих по численности состав 6-й роты, он не просто до последней секунды держал оборону, но и спасал раненых товарищей. А когда кончились боеприпасы, взорвал себя гранатой вместе с окружившим его противником. Возле тела В. Духина нашли впоследствии 10 мертвых боевиков.

Директор Центра образования Людмила Логвиненко, обращаясь к ребятам, подчеркнула, что Герой России отдал жизнь за целостность и безопасность нашей страны.

- Именно эти ценности защищают сегодня российские солдаты на территории Украины, пока мы продолжаем жить мирной жизнью, учиться, работать, реализовывать проекты, - напомнила участникам линейки директор Центра образования.

Ребята возложили цветы к памятнику Владислава Духина. Перед линейкой Центр образования посетили родные и близкие Героя вместе с его отцом — Анатолием Ивановичем Духиным, самым дорогим гостем Центра.

Ранее мы рассказывали, как в Ставрополе отметили День Героев Отечества.

Владислав Духин, Центр образования Ставрополя

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление