«Выделенка» на улице Шпаковской в Ставрополе на текущий момент нецелесообразна

Накануне на брифинге замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Денис Янаков рассказал, что есть предложение сделать отдельные полосы на этой довольно загруженной транспортной магистрали выделенными под общественный транспорт в часы пик.

Накануне на брифинге заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Денис Янаков рассказал, что есть предложение сделать отдельные полосы на этой довольно загруженной транспортной магистрали выделенными под общественный транспорт в часы пик.

Напомним, на улице Шапковской на участке от 50 лет ВЛКСМ до Доваторцев ремонт в рамках БКД уже завершен. Однако в планах — расширение магистрали, здесь должна в ближайшее время появиться еще одна полоса.

Так начинался ремонт на Шпаковской. К текущему моменту проезжая часть (без расширения) уже полностью отремонтирована
Так начинался ремонт на Шпаковской. К текущему моменту проезжая часть (без расширения) уже полностью отремонтирована

Однако уже сейчас миндор просит городскую администрацию рассмотреть вопрос о выделенной полосе для общественного транспорта, чтобы тот мог проезжать быстрее, хотя бы в периоды с 07:00 до 09:00 утра и с 18:00 до 20:00 вечера.

«Выделенная полоса для общественного транспорта в условиях актуальной дорожной инфраструктуры не решит проблему общественного транспорта и существенно снизит общую скорость потока. Вопрос организации смешанного движения, когда для общественного транспорта выделяются отдельные временные коридоры, есть смысл обсуждать уже после расширения улицы Шпаковской на этом отрезке. Сейчас это невозможно», - ответили на предложение в администрации краевого центра.

Подробно о реконструкции этой улицы глава города Иван Ульянченко рассказал ранее в ходе прямой линии в редакции газеты «Вечерний Ставрополь».

Ставрополь, улица Шпаковская

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление