Спорт

В Ставропольском крае прошли XXIX открытые осенние соревнования по лёгкой атлетики

Более 200 юных спортсменов из 15 детско-юношеских спортивных школ Ставропольского края приняли участие в ХХIХ Открытых осенних соревнованиях по легкой атлетике на призы краевой ДЮСШ, министерства образования СК и Ставропольской региональной

Футбольные команды из Ставрополя заняли I и II места в соревновании в честь 210-летия КМВ

В Ессентуках прошел Открытый краевой турнир по футболу среди команд, укомплектованных игроками 2003-2005 годов рождения, посвященный 210-летию Кавказских Минеральных Вод.В результате блиц-соревнований два первых места заняли команды из Став

Команда России, в которую вошёл ставрополец Владислав Гресь, заняла первое место в первенстве Европы по пятиборью

В Португалии (г.Сибул) проходило первенство Европы по современному пятиборью.В составе сборной команды России, которая в итоге заняла первое место, выступал учащийся ДЮСШ № 5 управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя

Очередной этап кубка «Велокавказ» прошел в Ставрополе

Предпоследний, 4-й, этап открытого чемпионата города по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри» состоялся в эти выходные. Соревнования проходили на особенных трудных трассах в Таманском лесу, и не все участники добрались до фин

Женская сборная СКФУ по волейболу завоевала бронзу на всероссийских соревнованиях

Сборная Северо-кавказского университета в финале всероссийских соревнований среди женских команд, которые проходили в Волгограде с 14 по 20 августа, уступила команде из Ростова, сообщает управление по информации и связям с общественностью у

Серебряную медаль Всероссийской летней Спартакиады почтовиков привезла ставропольчанка

Серебряную медаль привезла на Ставрополье из Самары представитель УФПС СК со Всероссийской Летней Спартакиады почтовиков специалист по связям с общественностью ставропольского филиала ФГУП «Почта России» Ольга Деменюк.Это первая

Ставропольские каратисты завоевали два вторых и третье места на чемпионате мира в Токио

В столице Японии Токио завершился чемпионат мира по каратэ. В составе российской сборной в нём участвовали пятеро воспитанников Тамази Сахуадзе, тренера ДЮСШ единоборств Ставрополя. Трое из них привезли медали в своих категориях.Как сообщил

Житель Пятигорска победил в чемпионате России по парапланеризму на дельтадроме Юца

В Пятигорске на дельтадроме Юца завершились чемпионат России по парапланеризму и чемпионат ДОСААФ. В обоих личное «золото» выиграл пятигорчанин Анатолий Ломовцев.Первым из 64 спортсменов-парапланеристов стал пятигорчанин Анеатол

Ставрополец Евгений Кузнецов завоевал второе «серебро» на чемпионате мира в Барселоне

Российский спортсмен Евгений Кузнецов, выпускник Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2, завоевал вторую серебряную медаль на чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем в Барселоне. На этот раз он стал вторым в ин

Роман Павлюченко покинул сборную России

О завершении карьеры в сборной России объявил футболист московского «Локомотива», уроженец Ставрополя Роман Павлюченко.«Думаю, мой роман со сборной уже окончен, — заявил 31-летний форвард в интервью газете «Спо

Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева объявила о завершении спортивной карьеры

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева заявила, что уйдёт из спорта после чемпионата мира по лёгкой атлетике в Москве.– Моя карьера на сто процентов завершится на чемпионате мира. Для меня это будет носта

Ставропольские спортсмены на Универсиаде принесли сборной России пять медалей

Триумфом закончилась для сборной России, XXVII Всемирная летняя Универсиада в Казани. Наша команда завоевала 292 медали, что является огромным успехом. Сборная России побила все рекорды предыдущих Универсиад по количеству медалей и по спорт