Спорт

Ставропольские «охотники на лис» получили шанс попасть в сборную команду России

Ставрополь, всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации, «охота на лис»

Воспитанники ставропольской спортивной школы № 5 завоевали пять золотых и одну бронзовую медали Первенства России по спортивной радиопеленгации, которое проходило в Краснодарском крае.

Фото администрации Ставрополя

На Ставрополье завершились Всероссийские соревнования по рукопашному бою

дзюдо, спорт, Кубок дружбы, рукопашный бой, Ставрополь, первенство по дзюдо в Нальчике

На этих и других соревнованиях с начала октября ставропольские бойцы завоевали 24 награды всех достоинств.

Фото СКФУ

Студент СКФУ стал рекордсменом Европы по пауэрлифтингу

пауэрлифтинг, Константин Мусаев, чемпионат Европы по пауэрлифтингу, СКФУ

Константин Мусаев блестяще выступил на открытом чемпионате мира по пауэрлифтингу – главном турнире года для представителей этого вида спорта. Спортсмен завоевал «золото» в весовой категории 120 кг и стал рекордсменом Европы.

«Ростелеком» стал единым поставщиком телекомуслуг Универсиады-2023 Екатеринбурге

Екатеринбург, универсиада-2023, Ростелеком

Компания «Ростелеком» определена единым поставщиком информационно-коммуникационной, телекоммуникационной и вещательной инфраструктуры Универсиады-2023 в Екатеринбурге.

Фото администрации Ставрополя.

Команда по бразильскому джиу-джитсу из Ставрополя завоевала россыпь наград всероссийских соревнований

Казачья крепость, Всероссийский турнир, Ставрополь, награды, медали, джиу-джитсу

В Санкт-Петербурге завершился Всероссийский открытый турнир по бразильскому джиу-джитсу – Gymnasium Cup. За первенство боролись более 500 спортсменов со всей России.

Ставропольская паратриатлонистка Анна Бычкова завоевала «бронзу» «Кубка мира»

паратриатлон, соревнования, турция, Ставрополь, Анна Бычкова, кубок мира

Престижные соревнования завершились на минувших выходных в турецкой Аланье. По итогам состязаний наша спортсменка стала третьей.

Сборная Росгвардии Ставрополья стала призером окружного чемпионата ведомства по плаванию

плавание, чемпионат СКФО, росгвардия, Ставропольский край, спорт

На базе СКФУ на протяжении двух дней 9 команд из соединений, воинских частей и территориальных подразделений состязались в заплывах на короткие дистанции вольным стилем, баттерфляем, брассом, на спине, а также в комбинированной эстафете.

Фото УФСИН России по СК.

Ставропольцы покорили пьедестал чемпионата ФСИН России по самбо

чемпионат России ФСИН, победители, самбо, награды, медали, УФСИН

Турнир состоялся в Свердловской области. За звание лучших боролись 500 спортсменов из 53 команд, представлявших 47 территориальных органов ФСИН России.

Катание на коньках. Фото Александра Плотникова из архива редакции.

В Ставрополе на площади Ленина начинают монтировать ледовый каток

Площадь Ленина, коньки, зимние развлечения, всесезонный каток, лед, Ставрополь, каток

Напомним, впервые он заработал в 2019 году. И всего за пару лет  каток в самом сердце краевой столицы стал одним из любимых мест активного зимнего отдыха у ставропольцев.

В администрации Ставрополя чествовали наших юных футболистов

награждение, юные футболисты, Ставрополь, ДК Кожаный мяч, Иван Ульянченко, администрация Ставрополя

Глава Ставрополя Иван Ульянченко наградил воспитанников детского футбольного клуба «Кожаный мяч». Ребята регулярно завоевывают награды на соревнованиях самого высокого уровня, включая всероссийские и международные.