90 лет — на службе Детству!

Ольга Скворцова
90 лет — на службе Детству!

На Ставрополье, как и по всей стране, широко отметили 90-летие системы дополнительного образования. В краеведческом музее прошла юбилейная выставка, а в Ставропольском Дворце детского творчества продемонстрировали экспозицию фотодокументов учреждений, образцовых детских коллективов, педагогов-лауреатов, ветеранов. Отдельно была представлена выставка творческих работ воспитанников.

На прошлой неделе в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся городской праздник, посвященный событию. Пригласили самых почетных гостей – педагогов-ветеранов, которых время не старит; в Ставрополь приехали представители районных администраций и педколлективов дворцов, центров и домов детского творчества, спортивных школ, различных клубов.

Собравшихся поздравляли члены правительства края, краевой и городской Думы, совета ветеранов войны, прославленные выпускники. Поздравила со сцены всех присутствующих режиссер и киноактриса Наталья Бондарчук. Поздравления и торжественные речи прерывались лишь церемониями награждений и концертными номерами.

Поздравляя с юбилеем, министр образования края Алла Золотухина подчеркнула: система дополнительного образования в России — уникальная. Ни в одной стране нет такой заботы о детях. Только в нашем крае сейчас функционирует 169 учреждений.

Среди огромного числа педагогов дополнительного образования, получивших в связи с юбилейной датой награды от управления образования г. Ставрополя, министерства образования Ставропольского края, были и учителя школ, лицеев, гимназий.

В рамках юбилейных мероприятий в ставропольском лицее № 15 состоялся семинар заместителей директоров по воспитательной работе «Дополнительное образование в общеобразовательных учреждениях города». В нем приняли участие начальник управления образования администрации г. Ставрополя Владимир Зубков, его заместитель Ольга Попцова и специалисты управления. Лицей № 15 площадкой для семинара был выбран неспроста: здесь накоплен богатейший опыт кружковой и студийной работы (их на сегодня – 29 по девяти направлениям). Лицей неизменно славится высокими достижениями учеников и талантливыми педагогами, о чем свидетельствовала представленная в актовом зале выставка творческих работ и достижений и концертная программа из лучших номеров лицеистов. Опыт лицея с удовольствием перенимают во многих школах и гимназиях нашего города.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление