Быть вместе в это непростое время

.

Жизнь регулярно бросает вызовы каждому из нас. В определённые моменты, которые потом наука называет историческими, она бросает вызов уже не отдельным людям, а всему человечеству - как популяции и как обществу. Можно с уверенностью утверждать, что нам довелось жить именно в такой момент. Пандемия обрушилась на весь мир и резко поставила перед нами не только медицинские вопросы. Пока кто-то сдает тесты на коронавирус, с надеждой ожидая результатов, все мы сдаем тест на человечность, борясь со своими страхами, учась ставить общественное выше личного и стараясь помочь тем, кто в этом нуждается.

Депутат Ставропольской городской Думы Александр Резников побывал на минувшей неделе в городском волонтерском центре помощи пожилым людям, организованном комитетом труда и социальной защиты населения города. Он работает круглосуточно и оказывает помощь по запросам. Вместе с коллегами из комитета городского хозяйства мэрии и благотворительного фонда «Жить с мечтой» депутат решил помочь центру в обеспечении волонтеров индивидуальными средствами защиты: медицинскими масками, перчатками, антисептиками. Кроме того, для людей, оказавшихся в очень сложной жизненной ситуации, которым не хватает средств даже на еду, приобретаются продуктовые наборы, содержащие все необходимое для нормального рациона.

На своей странице в Instagram Александр Резников поделился новостью и призвал горожан и бизнес-сообщество поучаствовать в благотворительной работе: «Знаю, что сейчас многим из нас непросто. У некоторых временно приостановлен бизнес, кто-то остался без работы. Но есть люди, которым намного сложней! Давайте объединим наши усилия, энергию предпринимателей, самых активных людей и поможем им! По своим возможностям, хоть по нескольку рублей. Важно, что делаем это мы вместе!»

Депутат также отметил, что пожилые люди - самая уязвимая часть населения, они находятся в группе риска, им сложнее защитить и обеспечить себя в самоизоляции, особенно одиноким пенсионерам. Поэтому так важна работа волонтеров, которую, в свою очередь, нужно сделать максимально безопасной и для самих добровольцев, и для тех, кому они оказывают помощь. Все собранные средства будут направлены на приобретение масок, перчаток и антисептиков для рук. В это непростое время, считает Александр Резников, мы должны действовать сообща, поскольку находимся в одной лодке по отношению к кризису, вирусу и другим проблемам, и здесь не должно быть забытых. Сейчас всё общество, все мы проходим проверку, кто чего стоит на самом деле, и, чтобы сдать тест на человечность, нам не обязательно становиться героями, достаточно просто оставаться людьми.

 

борьба с коронавирусом, бизнес, городской волонтерский центр, пандемия

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление