Чествование строителей

Александра Гайкалова

Вчера в Ставрополе накануне своего профессионального праздника собрались лучшие представители строительного комплекса края. Поздравить виновников торжества пришёл губернатор Валерий Гаевский, отметивший, что это праздник стратегической для государства отрасли. День, когда торжественные речи и праздничные фанфары могут заглушить гул строительных площадок. И это будет правильно.

По словам главы края, национальный проект «Доступное и комфортное жилье» повысил общественное внимание к труду строителя, поставил перед всей отраслью масштабные задачи.

Известно, что сегодня на долю края приходится три процента вводимого в стране жилья. Кроме того, Ставрополье уверенно держит первое место в Южном федеральном округе по числу введённых школ. Постепенно сокращается число долгостроев.

Общую со строителями задачу глава региона видит в решении проблем роста городов и сёл края в интересах его жителей. Чтобы каждому человеку жилось здесь комфортно и уютно.

В завершение губернатор пожелал всем труженикам строительного комплекса края новых свершений и успехов в их благородном деле.

На торжественном собрании были вручены 10 государственных наград, 28 наград Ставропольского края и 22 ведомственные награды России и Ставрополья. За каждым из награждённых, по словам В. Гаевского, многолетний труд и реальные дела. За каждым наградным листом – безупречная репутация и работа, сделанная на совесть.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление