Достоин увековечения

.

Дума присвоила звание Почётного гражданина города Ставрополя Андрею Джатдоеву

 Очередное онлайн-заседание городского парламента, состоявшееся под председательством Георгия Колягина при участии прокурора города Владимира Мосина, председателя Контрольно-счётной палаты Ставрополя Марины Колесовой и первых заместителей главы городской администрации Юрия Белолапенко и Дмитрия Семёнова, началось с вопроса об увековечении памяти безвременно ушедшего из жизни бывшего руководителя города Андрея Джатдоева.

С ходатайством о присвоении высокого звания выступили администрации Промышленного и Ленинского районов краевого центра, городской совет ветеранов, депутаты краевого парламента и городской Думы, жители города Ставрополя. Проект был поддержан единогласно. Пантеон Почётных граждан пополнился новым именем – именем человека, благодарную память о котором горожане будут хранить ещё десятки лет.

Далее депутаты последовательно внесли коррективы в Прогнозный план приватизации муниципального имущества и в бюджет города Ставрополя. В 2020 году, согласно утверждённым изменениям, увеличиваются межбюджетные трансферты на финансовое обеспечение дошкольного и общего образования, на организацию бесплатного горячего питания для учеников начальных классов, на исполнение переданных госполномочий в сфере социальной защиты населения, на обеспечение мероприятий по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, на создание модельных муниципальных библиотек и на внедрение интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением.

В соответствие с действующим законодательством были приведены Положение об Общественной палате города Ставрополя и Порядок организации доступа к информации о деятельности Ставропольской городской Думы. Откорректирован Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования города Ставрополя, в частности увеличен с 10 до 15 дней срок принятия решения об объявлении конкурса в случае досрочного прекращения полномочий главы города. Кроме того, в документе впервые прописываются предпочтительные требования к уровню профессионального образования, профессиональным знаниям и навыкам кандидатур на высший муниципальный пост.

На заседании также было принято решение о сносе недвижимого имущества, расположенного по улице Трунова, 71а, 71, ввиду невозможности его дальнейшей эксплуатации.

 

 

 

официальное опубликование

СТАВРОПОЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

Р Е Ш Е Н И Е

26 июня 2020 г.           г. Ставрополь                               № 459

О присвоении звания Почетного гражданина города Ставрополя   Джатдоеву Андрею Хасановичу

В соответствии с Уставом муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края, решением Ставропольской городской Думы от 28 марта 2007 года № 42 «О Положении о Почетном гражданине города Ставрополя» и протоколом заседания комиссии по предварительному рассмотрению ходатайств о присвоении звания «Почетный гражданин города Ставрополя» от 16 июня 2020 года Ставропольская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Присвоить звание Почетного гражданина города Ставрополя Джатдоеву Андрею Хасановичу за выдающиеся заслуги перед городом Ставрополем.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в газете «Вечерний Ставрополь».

Председатель Ставропольской  городской Думы Г.С.Колягин

 

увековечении памяти, Почетный гражданин Ставрополя, руководитель города Андрей Джатдоев

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление