«Имею право знать!» НЕзависимость

Пресс-служба администрации Ставрополя

 

Учащиеся ставропольской школы № 64, которая является пилотной площадкой в реализации муниципальной целевой программы «НЕзависимость», присоединились более чем к 2,5 миллиона российских школьников, приняв участие в открытом интернет-уроке антинаркотической направленности «Имею право знать!», проведенном в рамках одноименной Всероссийской акции.

В мероприятии, организованном госнаркоконтролем, приняли участие специалисты УФСКН России по СК, министерства образования Ставропольского края, управления образования администрации Ставрополя, отдела по межведомственной координации антинаркотической деятельности города Ставрополя.

Его основная цель – познакомить школьников со специальным разделом на официальном сайте Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (www.fskn.gov.ru), где с учетом их возрастных категорий расположена объективная информация о проблеме наркомании, о действии химических веществ на организм и сознание человека.

О специфике работы наркополицейского в различных субъектах Российской Федерации, об ответственности родителей за употребление их детьми наркотиков, о значимости социальных роликов и представленной информации на официальном сайте УФСКН РФ рассказал помощник начальника УФСКН по СК Алексей Пешков.

Как отметил руководитель отдела по межведомственной координации антинаркотической деятельности администрации города Ставрополя Сергей Богомолов, ученики легко ориентировались в информационном пространстве официального сайта ФСКН России, изучали рубрики, принимали участие в интернет-анкетировании, познакомились с возможностями раздела «Вопрос - ответ», где можно получить квалифицированный ответ или совет специалиста.

В рамках интернет-урока школьниками был разработан социально значимый проект «Подросток – подростку», в котором были представлены ответы на интересующие вопросы по проблеме наркомании и ее профилактике, а также адреса служб, куда можно обратиться за помощью, и «телефон доверия» для детей, подростков и их родителей.

Школьники предложили провести также совместно с представителями УФСКН РФ акцию «Имею право знать» на улицах краевого центра.

— Подобные профилактические мероприятия ориентируют на осознанный выбор в пользу здорового образа жизни, принятие верного решения и формирование личной ответственности за свои поступки, — говорит С. Богомолов. – Очень важно, чтобы каждый, в том числе и школьник, владел информацией и мог обезопасить себя и своих близких.

Получить полезную информацию о вреде наркотиков, посмотреть тематическое видео, поучаствовать в конкурсах, задать свои вопросы специалистам в области профилактики наркомании и наркопреступности могут все желающие на официальном сайте Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков www.fskn.gov.ru

 

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление