МОЙ ГОЛОС В ГИМНЕ РОССИИ

Елена Павлова
22 августа в День Государственного российского флага Ставрополь станет участником общероссийской акции «Мой голос в Гимне России». Впервые в истории страны и нашего города состоится единовременное исполнение Государственного гимна жителями самых разных городов нашей страны.
Ровно в полдень по московскому времени во всех городах страны участники акции споют российский гимн. В Ставрополе его исполнят на Александровской площади у Ангела-Хранителя – одного из главных символов краевого центра.

Стоит отметить, что в этом году в день праздника из Ставрополя и еще пяти российских городов будет идти прямая трансляция о ходе празднования. И горожане смогут исполнить гимн вместе с другими россиянами в режиме реального времени.

Многие ставропольцы заявили о своей готовности принять участие в акции «Мой голос в Гимне России», отмечая важность и символичность наступающего праздника. По отзывам горожан, этот день объединяет россиян, позволяет осознать себя частью большой и великой страны. Поэтому для них очень важно принять участие в его праздновании.

В День российского флага жителей Ставрополя ждет целый ряд интересных мероприятий. На площади Ленина состоится детский праздник «С любовью к Ставрополю» (рисунки на асфальте, велосипедный марафон), пройдут мастер-классы популярных танцев от лучших инструкторов и грандиозная шоу-программа «Величальная Россия». В парке Победы стартует мото- и велопробег «Россия, вперед!». На площади 200-летия в рамках праздничной концертной программы для горожан выступят народные коллективы.

Кульминацией праздника станет выступление популярной группы «Премьер-министр» и праздничный фейерверк.

(Программу праздничных мероприятий читайте на 3-й стр.).

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление