О ПОДГОТОВКЕ К ЗИМЕ, ПРАЗДНИКУ И ВЫБОРАМ

Александра Гайкалова

В преддверии Дня города Ставрополя - 2008 в администрации Промышленного района прошло совместное заседание хозяйственного актива и координационного Совета общественной безопасности.

Вопросы обсуждались самые насущные:

подготовка жилищно-ком-мунального хозяйства к зиме, подготовка и проведение мероприятий, посвящённых празднованию Дня города, и выборов главы города Ставрополя, депутатов Ставропольской городской Думы пятого созыва. Также шел разговор о мерах по усилению общественной и пожарной безопасности, повышению антитеррористической защищённости в период проведения массовых мероприятий.

Заместитель главы администрации района Константин Нартов, выступивший с отчетом о подготовке ЖКХ к работе в осенне-зимний период, отметил, что силами управляющих компаний 1 - 10 из 653 жилых домов на 10 сентября подготовлены к зиме 414 домов, что составляет 83 процента.

Он подчеркнул, что особую озабоченность вызывают многоквартирные дома, переданные по конкурсам на обслуживание управляющим компаниям ООО «Лари» - 26 домов, ООО «Реконструкция» - 71 дом. Работы по подготовке этих домов к эксплуатации в зимний период практически не ведутся.

И.о. главы администрации Промышленного района Дмитрий Судавцов акцентировал внимание на том, что, хотя сейчас жильё обслуживают компании разных форм собственности, спрос со всех будет одинаково строгим. Ведь речь идет о жизнеобеспечении населения района. Присутствовавший на заседании и. о. заместителя прокурора Б.Щеголь сказал, что прокуратура Промышленного района берет подготовку жилья к зиме под особый контроль.

Второй вопрос был посвящен празднованию Дня города. Управляющая делами администрации района Лариса Федоренко отметила, что мероприятия по месту жительства начались с 12 сентября. Это праздники улиц и дворов с чествованием многодетных семей, юбиляров семейной жизни. Всего в рамках празднования в районе состоится более 50 мероприятий.

К празднику традиционно подготовлены подарки - обустроена новая зона отдыха «Ореховая роща» на пр.Ворошилова и завершится вторая очередь реконструкции бассейнов зоны отдыха «Таманская лесная дача». На эти объекты израсходовано более 8 миллионов рублей бюджетных средств.

Что касается вопросов подготовки к выборам главы города и депутатов Ставропольской городской Думы, то на территории района образовано 62 избирательных участка, подготовлены помещения для работы участковых избирательных комиссий и помещения для голосования.

Фото Александра ПЛОТНИКОВА

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление