Охрана труда. Сегодня – семинар!

Валерий Манин

Как сообщили нам в управлении труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя, утверждены правила финансирования в 2007 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

<

В этом году финансированию за счет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний подлежат расходы на приобретение сертифицированных средств индивидуальной защиты, проведение аттестации рабочих мест по условиям труда, проведение работ по снижению уровней запыленности и загазованности воздуха на рабочих местах и санаторно­курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

Сроки предоставления документов очень сжаты: заявление о финансировании предупредительных мер надо подать до 1 августа 2007 года. В управлении труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя эту работу считают очень важной. Денег на выполнение мероприятий по охране труда не хватает многим организациям города, поэтому получение средств от Фонда социального страхования поможет решить многие вопросы.

Между тем в 2006 году только 67 организаций города обратились в Фонд социального страхования и получили средства на профилактику производственного травматизма.

Для получения информации о подготовке документов для получения средств финансирования необходимо обращаться в Фонд социального страхования по адресу: ул. Ленина, 217а, тел. 26­26­88, и в управление труда, социальной защиты и работы с населением в районах города администрации города Ставрополя (ул. Ленина,415­б, тел. 56­66­95).

Сегодня в 10 часов в городском кабинете охраны труда, расположенном в здании ЦНТИ (ул. Ленина 384), специалисты управления труда и социальной защиты администрации Ставрополя и филиала № 10 ГУ Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования РФ проведут семинар по разъяснению порядка оформления необходимых документов для получения средств финансирования.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление