Погоня продолжается. Футбол: чемпионат края – первая группа

Футбол. Чемпионат края

Очередной тур в Открытом клубном чемпионате Ставропольского края по футболу в первой группе ознаменовался дружным продвижением вперед команд из лидирующей группы. Ну разве что «Искра» протопталась на месте. Хотя, исходя из того, что новоалександровцы принимали своего извечного соперника и нынешнего соседа по турнирной таблице «Сигнал», без особого риска ошибиться можно было предположить, что в этом противостоянии без потерь не обойтись. Хотя, на мой взгляд, у «Искры» шансов на успех, учитывая фактор «своего поля», было побольше. Но изобильненцы сумели с одинаковым счетом 1:0 победить обоими составами. Причем у взрослых точный удар Аркадия Бабаяна аж на 90-й минуте принес гостям три желанных очка.

«Электроавтоматика» воспользовалась тем, что «Витязь» без игры получил свои очки от снявшейся с чемпионата ДЮСШОР №6 (3:0, 3:0), провел в Михайловске матчи следующего тура. Сенсации не произошло – ставропольцы победили со счетом 3:1 – юношами и 7:0 – взрослыми. Причем у взрослых разгром состоялся в первые 20 игровых минут, когда гости забили пять безответных голов. Ну а два оставшихся гола сработали уже на статистику.

Подтвердили соответствие положения о рангах соперники в Русском, где юноши «Кожаного мяча-ГТС», идущие в первой тройке, обыграли своих сверстников, находящихся в самом низу турнирной таблицы, – 3:1, а взрослый состав «Строителя» уверенно победил – 7:2, не позволив «Сигналу» посягнуть на вторую ступеньку.
Продолжает пытаться наверстать упущенное «Колос-Калининское», который взял верх над «Свободным трудом» – 4:3 и 2:0.

В равной борьбе в Зеленокумске местные юноши вырвали победу у буденновских спартаковцев – 1:0, а вот взрослые добыть три очка не смогли – ничья 2:2.
Так что в верхней части турнирных таблиц статус-кво сохранился.

Следующий тур состоится 14 сентября. Наибольший интерес в нем вызывают матчи «Сигнал» – «Строитель» и УОР – «Колос-Калининское».