Приближая мечту

Лариса Денежная

В минувшую среду в кабинете главного редактора мы принимали победителей теперь уже традиционного спецпроекта «Город – цветущий сад», приуроченного ко Дню города.

Приближая мечту

Планируемый формат награждения перерос в общение единомышленников. Наши гости делились опытом выращивания цветов, рассказывали о полюбившихся сортах. «Если бы не знал, что люди встречаются впервые, подумал бы, что сидящие за столом – старые друзья. А иначе и быть не может, если объединяет одно увлечение. Любовь к цветам – неизлечимая «болезнь», – сказал старший дома № 56 по ул. Пирогова Александр Гейко. Значит, город наш не потеряет свой цветущий наряд. Ведь формируют его не только клумбы на площадях и бульварах, главных улицах Ставрополя, но и те, что с любовью выращиваются жителями-энтузиастами в наших дворах. А несколько горшков с яркими цветами на окне или балконе, как, например, у победительницы проекта и самой молодой его участницы Ольги Якушевой, способны изменить облик самого непритязательного, с точки зрения архитектуры, дома.
Радует, что в Ставрополе есть кому перенять эстафету от старших цветоводов-любителей. Значит, есть с кем приближать нашу мечту – сделать город цветущим садом.
Участники проекта поблагодарили и редакцию «Вечерки» за вклад в популяризацию цветоводства. По их словам, конкурс дал им новый стимул в любимом увлечении. Узнав о сайте, где общаются цветоводы нашего города и края, гости пообещали присоединиться к ним для виртуального общения. Ну а чтобы новые планы реализовались, победителям конкурса мы вручили подарочные сертификаты садового центра.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление