Разгромили «Донских казаков»

.

Третью победу подряд после возобновления чемпионата страны отпраздновали гандболисты клуба «Виктор»

На родном паркете ставропольские мастера ручного мяча в очередном матче чемпионата России в мужской Суперлиге Париматч уверенно одолели «Донских казаков»-ЮФУ из Таганрога со счетом 31:20.

В дебюте южного дерби ничто не предвещало разгрома гастролеров. Первая половина матча прошла в абсолютно равной борьбе и закончилась боевой ничьей – 14:14. Зато во втором тайме хозяева явно доминировали и в результате добились успеха с внушительным перевесом в 11 мячей – 31:20.

Лучшим бомбардиром в составе ставропольской команды стал Иван Некрасов, отметившийся пятью голами. По четыре раза цель поразили Иван Пасенов, Иван Харитонов и Радомир Врачевич. Но главным героем встречи следует признать вратаря Игоря Черникова – белорусский легионер ставропольской дружины продемонстрировал гроссмейстерский показатель надежности (60 процентов), отразив
12 бросков из 20.

- Какого-то особого предчувствия накануне матча не было, в то же время эмоционально я был очень заряжен, а в какой-то момент почувствовал, что поймал кураж, - признался Игорь Черников. – Мы после перерыва стали по-другому играть в защите и в итоге пропустили всего шесть мячей.

Эти успехи позволили «Виктору» подняться на четвертое место в турнирной таблице. А продолжить победную серию ставропольская команда может в Волгограде, где уже сегодня, 27 февраля, померится силами с местным клубом «Каустик».