Руководители - о проблемах района

Владислав Секачев

Состоялось очередное заседание Совета руководителей Ленинского района Ставрополя, на котором были обсуждены вопросы текущего периода и намечены мероприятия на перспективу. Среди основных тем - благоустройство территории, 65-летие Великой Победы и помощь в восстановлении кафедрального собора Казанской иконы Божией Матери.
Заседание проходило на базе ОАО «Автовокзалы и автостанции СК», и в его начале генеральный директор общества Валерий Герман рассказал о деятельности своего предприятия.
Основной вопрос повестки - проведение работ по благоустройству и санитарной очистке прилегающих и закрепленных территорий предприятий района. Об этом рассказал заместитель главы администрации территории Павел Малярчук. Были вынесены конкретные предложения для руководителей предприятий.
Другой заместитель главы - Алексей Колесников - проинформировал об основных показателях социально-экономического развития Ленинского района за 9 месяцев текущего года. Особый акцент был сделан на сравнении с прошлогодними показателями. Затем состоялось оживленное обсуждение и были высказаны конкретные предложения на перспективу.
Много говорили о подготовке к знаменательной дате - 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Были обсуждены вопросы о закреплении и ветеранов, и инвалидов ВОВ за предприятиями и учреждениями района, для того чтобы ни один из них не остался без внимания и заботы.
Члены Совета обсудили предложение о создании сквера в
204-м квартале (ул. Серова) с посадкой 65 деревьев. С интересной информацией по реализации регулирования трудовых отношений на предприятиях района выступила начальник городского управления труда, социальной защиты и работы с населением в районах города Ольга Соболь. Кроме того, шла речь о ходе выполнения программы «Детям района - наша забота» и подготовке к новогодним и рождественским праздникам для маленьких жителей района.
Главой администрации Ленинского района Андреем Джатдоевым еще раз был поднят вопрос об оказании благотворительной помощи в восстановлении кафедрального собора Казанской иконы Божией Матери. Все руководители это предложение поддержали.
В заключение с информацией о состоянии заболеваемости гриппом и ОРВИ и мерах по ее предупреждению выступил главный врач поликлиники № 7 Владимир Карданов.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление