С Днём российского студенчества!

Владислав Секачев

Накануне Татьяниного дня, который по традиции отмечают все российские студенты, молодых ставропольцев, постигающих премудрости наук, поздравили официальные лица.

«Ставрополье по праву называют студенческим регионом – в высших и средних специальных учебных заведениях края обучаются более 160 тысяч человек, - говорится в обращении временно исполняющего обязанности губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. - Это огромный интеллектуальный и кадровый ресурс для развития Отечества. Пусть и в дальнейшем наш край наполняют молодые силы, пусть всегда он гордится своими студентами и выпускниками!.. Сегодня вы постигаете науки, азы профессии, а завтра вам предстоит взять на себя ответственность за благополучие родной земли, всей страны. Ваши знания, идеи, энергия и энтузиазм – залог будущих успехов России».

Губернатор пожелал всем ставропольским студентам здоровья, любви, высоких достижений в учебе и больших побед на жизненном пути.

«Именно от вас, перспективных и молодых, зависит будущее Ставрополья и всей России. И мы возлагаем на вас большие надежды. Мы верим в вас и стремимся уделять особое внимание сфере образования и поддержке талантливой молодёжи, создавать условия, чтобы ваши лучшие идеи стали реальностью» - с такими словами обратился председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый. От имени депутатов краевого парламента он сердечно поздравил ставропольское студенчество с Татьяниным днём. «Сегодня мы поздравляем не только тех, кто сейчас постигает премудрости наук, но и всех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий, всех, кто имел счастье провести юность в лекционных залах и лабораториях университетов, институтов, академий!» - говорится в тексте поздравления.

«Этот замечательный праздник с удовольствием отмечают не только студенческое сообщество и обладательницы прекрасного имени Татьяна, но и все те, кто давно покинул альма-матер, но не утратил пытливость ума, жажду познания и вкус открытий, - отметил в своём поздравлении глава города Ставрополя Георгий Колягин. - Наш город по праву называют студенческим. Он является признанным и авторитетным центром науки, бережно хранящим и постоянно приумножающим лучшие традиции отечественной высшей школы. Ставрополь динамично развивается, и ему необходимы квалифицированные специалисты в различных отраслях и сферах деятельности. Будущее нашего города – за молодым поколением. Мы верим в своих студентов, в их огромную созидательную силу, инициативность, патриотизм, нацеленность на результат».

Поздравляя нынешних виновников торжества, глава администрации города Ставрополя Андрей Джатдоев отметил, что «наши вузы - одни из лучших в России, а ставропольские студенты – самые талантливые, целеустремленные молодые люди».

«Вы всегда там, где кипит жизнь – богатая образовательными традициями и высокими достижениями в области науки, искусства и спорта, - говорится в поздравлении А. Джатдоева. - Убежден, что все вы сможете реализовать свои мечты и надежды, а ваши знания станут основой для успешного труда на благо нашего города. Желаю отличной учебы и профессионального роста, научных открытий, благополучия и пусть вам всегда и во всем сопутствует удача!»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление