С заботой о ветеранах

Елена Павлова

Приближается 63-я годовщина самого главного праздника нашей страны – День Великой Победы советского народа над фашистскими захватчиками. Каждый россиянин, от мала до велика, склоняет голову перед мужеством освободителей, тех, кто грудью встал на защиту нашей страны, кто шел на смерть за её свободу, за нас, будущее поколение.

В Ставрополе проживают 2517 участников и инвалидов войны, 5051 ветеран тыла. И сегодня не пули, а время уносит жизни тех, кому мы обязаны мирным небом, возможностью строить и созидать.

Уходит из жизни старшее, заслуженное поколение, перед которым мы все в неоплатном долгу, и наша святая обязанность – помнить и чтить их ратные и трудовые подвиги.

Ставропольцы не забывают о славных людях, прошедших тяжёлый и страшный, но победный путь. Предприятия и организации города регулярно оказывают адресную помощь участникам и инвалидам Великой Отечественой войны, не только трудившимся на них, но и тем, кто приехал в наш город из других регионов.

Так, ОАО «Севкавказсельэлектросетьстрой» шефствует не только над «своими» пятнадцатью ветеранами, но и еще 7 освободителей могут всегда рассчитывать на всевозможную поддержку предприятия. Ко всем праздничным датам руководство ОАО «Севкавказсельэлектросетьстрой» оказывает каждому своему подшефному материальную помощь в размере 1000 рублей.

ОАО «Ставропольресурсы» также не оставляет без внимания участников ВОВ, ныне пенсионеров предприятия. Кроме материальной помощи, 6 ветеранам-пенсионерам помогают и перекрыть крышу, и провести различные ремонтные работы, и направляют на лечение в санаторий, выделяют деньги на дорогостоящее лечение.

ОАО «Ставропольский инструментальный завод» регулярно организует поздравление с праздничными датами на дому 25 ветеранов Великой Отечественной войны с вручением продуктовых наборов.

Конечно, это не так много и не все, что делается для ветеранов и участников событий тех страшных лет, однако администрация города надеется на отзывчивость и призывает всех руководителей предприятий и организаций проявить свою гражданскую позицию и милосердие, оказать посильную помощь всем ветеранам, окружить их заботой и вниманием. Ведь это нужно не только им, но и нам, чтобы продолжить их славные дела, чтобы воспитать достойных потомков во имя будущего.

Пресс-служба администрации города Ставрополя.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление