Спортинформ

Валерий Манин

Александровская миля

В селе Александровском прошли ХХХIII краевые соревнования по легкой атлетике «Александровская миля 1777», в которых приняли участие 815 физкультурников и спортсменов. Их организаторами выступили администрация Александровского муниципального района, администрация Александровского сельсовета и краевой молодежный центр «Машук». Спонсорами соревнований стали: ОАО «Завод «Радиан», спортивно- экипировочный центр «Кинаш-спорт», спортивный магазин
«S-спорт», ООО «Грат», компания «Сан-Сан».

На старт помимо александровцев вышли бегуны из Ставрополя, Кисловодска, Георгиевска, Благодарного, Новоселицкого, Петровского, Андроповского, Грачевского, Минераловодского, Кировского, Грачевского районов.

Победители с призами главы администрации Александровского района.
Победители с призами главы администрации Александровского района.

Участников и гостей соревнований тепло и сердечно приветствовали заместитель главы администрации Александровского муниципального района Л. Маковская, заместитель главы администрации Александровского сельсовета А. Щекин, председатель федерации легкой атлетики Ставропольского края, автор песни-гимна соревнований «Александровская миля» заслуженный работник физической культуры России В. Криунов.

Абсолютными победителями состязаний стали кисловодчанин Андрей Алахвердов и ставропольчанка Галина Моматова.

Уверенно выступили и воспитанницы Ставропольского училища олимпийского резерва-техникума, занявшие весь пьедестал почета. Лучшей стала Юлия Заводнова, вслед за которой расположились Таисия Раскидайлова и Анна Труфанова.

Сильнейшими бегунами Александровского района стали: студент Рамазан Абдулкадиров и учащаяся школы № 8 с. Грушевского – Маригет Абдулманапова.
Для учащихся младших классов были проведены соревнования «Александровская милька».

Победители соревнований получили специальные призы главы администрации Александровского муниципального района В. Ситникова - спортивные велосипеды.

Казачата и ГТО

Завершились II городские казачьи игры, в финальной части которых, проходившей в военно-спортивном городке кадетской школы имени генерала А. Ермолова, принимали участие восемь команд классов казачьей направленности из различных общеобразовательных школ Ставрополя.

Организаторами Игр выступили комитет образования администрации города Ставрополя, Ставропольское городское казачье общество СОКО ТВКО и кадетская школа имени генерала А. Ермолова. Команды – финалисты соревновались в серии дисциплин, составленных на базе норм ГТО и нормативов для допризывной подготовки, - собственно, это то, что входит в подготовку юных казачат.

Отличная погода, яростная поддержка болельщиков, хорошо подготовленная спортивная база — все это не только создавало добротные условия для спортсменов, но и способствовало подъему настроения всех собравшихся. А традиционная полевая кухня, приглашавшая к себе сладостным дымком, обещала как утоление голода спортсменам, так и обещание бивачного уюта болельщикам…

В итоге соревнований первые места в каждой из возрастных групп - у ермоловцев, а призерами стали казачата из СОШ №41 и СОШ №11.

Анализируя потенциал Игр, главный судья соревнований атаман Ставропольского центрального районного казачьего общества А.В. Лихачев и директор «кадетки» А.А. Хитров отметили, что рост количества и качества школьных учебных мест «под открытым небом» позволит сделать III игры еще более разнообразными и зрелищными.

Медвежья сила

В невинномысском Дворце спорта «Олимп» прошел матч очередного тура чемпионата России по гандболу среди мужских команд суперлиги, в котором ставропольский «Динамо-Виктор» принимал «Пермских медведей».

Серебряный призер и обладатель Кубка страны прошлого сезона и на этот раз оказался сильнее — пермяки победили со счетом 36:24.

Следующий матч динамовцы проведут 6 ноября в Астрахани против своих местных одноклубников, которые, как и ставропольцы, пока в чемпионате не блещут.

чемпионат, атлетика, гандбол

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление